Фестивальный центр «Каневская» — Родная культура — народное СМИ

Фестивальный центр «Каневская»

Краснодарский край, ст. Каневская.


Фестивальный центр «Каневская» (ФЦ «Каневская») создан для совместной реализации проекта «XII Всероссийский детско-молодежный фестиваль авторской песни «Зеленая карета», посвящѐнный проведению в Российской Федерации Года педагога и наставника. ФЦ «Каневская» создан на базе Муниципального Автономного Учреждения Дополнительного Образования Центр Творчества «Радуга» Каневского района Краснодарского края.

Директор МАУ ДО ЦТ «Радуга» Журавлёва Марина Александровна.

В структуре МАУ ДО ЦТ «Радуга» действует Клуб авторской песни и поэзии «Осторожно, дети!», руководимый Мужиченко Еленой Виталиевной.

МАУ ДО ЦТ «Радуга» имеет большой опыт реализации социально значимых проектов, таких как:

Открытый фестиваль авторской песни и поэзии «Февральские окна»

Станица Каневская находится в выгодном географическом положении – посередине между Краснодаром и Ростовом, так же легко добраться и участникам фестиваля из Ставропольского края. Количество участников ежегодно составляло до 90 человек. Проводился в феврале с 1997 г. по 2014 г.

Детский открытый фестиваль авторской песни и поэзии «Искры»

Проводился сначала на живописном пруду в окрестностях Каневской в условиях проживания в палаточном лагере, затем переехал в стационарный лагерь, где детские коллективы принимались с бесплатным проживанием и частичной оплатой питания в школьной столовой. С 1999 г. по 2012 г.

Организация концертов российских бардов в Каневской. С 2005 по наст. время.

Рождественские встречи. Ежегодные концертные программы учащихся клуба «Осторожно, дети» совместно с театральным коллективом «Благовест» и храмом Пантелеймона целителя. С 2014 г. по наст. время.

Руководитель ФЦ «Каневская» Мужиченко Елена Виталиевна, педагог дополнительного образования МАУ ДО ЦТ «Радуга».

8-918-620-3141

muzhichenko.elena@mail.ru

Наверх